はろのまぎあ@web クロノマギアのデッキ紹介、攻略情報など幅広く紹介してるゲーム攻略サイトです。

2019.3.21
クロマギ攻略情報
称号一覧

称号とは

クロノマギアには、プレイヤー名を装飾する記号として「称号」というものがあります。
モンストなどで見かけますが、ゲーム内で特定の状態を達成したり、ミッションをクリアすることで獲得することができます。
2019/9現在、250近くの称号がありますが、現在手に入れることができないものや、その中でも特に特定のプレイヤーしか所持していない称号も存在しています。
どの称号がどのように手に入れることができるかを記載していますので、気に入った称号があれば頑張って獲得してみましょう。

表について

称号の一覧表は、見出しの部分をクリック・タップすると並べ替えを行うことができます。
また、取得区分についてはそれぞれの称号を下記のとおりに分類しています。
- ・・・ 初期所持等
通常 ・・・ 課金の有無やプレイ時期を問わず入手が可能な称号
課金 ・・・ ゲーム内課金をすることで入手が可能な称号
限定 ・・・ 獲得可能な時期が限定されていた称号
唯一所持 ・・・ 獲得可能な時期が限定されていた称号のうち、ゲーム内で特定の1プレイヤーのみが所持している称号

※基本的に、限定及び唯一所持の称号は、現在獲得することができません。
※唯一称号は、それを所持しているプレイヤー名を併記しています。ただし、プレイヤー名はいつでも変更可能なため、他のプレイヤー名が当該称号を所持しているように見える場合があります。

(情報募集中)について

称号名等に(情報募集中)とある称号については、現在情報を収集中の称号となっています。
もし、当該称号をお持ちの方がおられましたら、「日本語」と「英語」の表記をあわせてご連絡いただけると大変助かります。

連絡方法

・当サイトまたは管理人のツイッターリプライorDM
・この記事のコメント
・当サイトのお問合せフォーム

などから受け付けております。お気軽にご一報くださいませ。

称号一覧

クロマギで手に入る称号の一覧です。
プレイヤー名は敬称略とさせていただいております。

日本語表記よみかた英語表記取得区分取得方法の概要取得条件
見習い能力者みならいのうりょくしゃApprentice Gifted--最初から所持
アマチュア能力者あまちゅあのうりょくしゃAmature Gifted--最初から所持
死霊使いしりょうつかいUndead Master--最初から所持
人型使いひとがたつかいMortal Master--最初から所持
水棲使いすいせいつかいAquatic Master--最初から所持
獣使いけものつかいBeast Master--最初から所持
竜使いりゅうつかいDragon Master--最初から所持
物質使いぶっしつつかいConstruct Master--最初から所持
悪魔使いあくまつかいDemon Master--最初から所持
精霊使いせいれいつかいFae Master--最初から所持
スペードマジシャンすぺーどまじしゃんSpade Magician--最初から所持
ハートマジシャンはーとまじしゃんHeart Magician--最初から所持
ダイヤマジシャンだいやまじしゃんDiamond Magician--最初から所持
クラブマジシャンくらぶまじしゃんClub Magician--最初から所持
時の龍契士ときのりゅうけいしTime Dragonbound通常ミル・アチーブメントBP200到達
聖域の守護者せいいきのしゅごしゃProtector of the Sanctuary通常ミル・アチーブメントBP400到達
時を操る者ときをあやつるものController of Time通常ミル・アチーブメントBP800到達
トルヴィオの契約者とるゔぃおのけいやくしゃTorvio's Pactkeeper通常ミル・アチーブメントBP1600到達
時空を制御せし者じくうをせいぎょせしものTimespace Puppeteer通常ミル・アチーブメントBP3200到達
不機嫌顔ふきげんがおThe Sullen通常ゼータ・アチーブメントBP200到達
ヤンキー考古学者やんきーこうこがくしゃHotshot Archaeologist通常ゼータ・アチーブメントBP400到達
天才考古学者てんさいこうこがくしゃGenius Archaeologist通常ゼータ・アチーブメントBP800到達
無頼の賢人ぶらいのけんじんPugnacious Wise Man通常ゼータ・アチーブメントBP1600到達
時を読む男ときをよむおとこTime Diviner通常ゼータ・アチーブメントBP3200到達
お嬢様おじょうさまNoblewoman通常エレナ・アチーブメントBP200到達
カラリエーヴァからりえーゔぁKoroleva通常エレナ・アチーブメントBP400到達
エゴデレお嬢様えごでれおじょうさまPrideful Mademoiselle通常エレナ・アチーブメントBP800到達
ネコに一直線ねこにいっちょくせんTrue Cat Lover通常エレナ・アチーブメントBP1600到達
氷の微笑こおりのびしょうIcy Smile通常エレナ・アチーブメントBP3200到達
女子高生剣士じょしこうせいけんしHigh School Warrior通常カリン・アチーブメントBP200到達
ツクヨミの剣士つくよみのけんしTsukuyomi Warrior通常カリン・アチーブメントBP400到達
快刀女子高生かいとうじょしこうせいSchoolgirl Swordwoman通常カリン・アチーブメントBP800到達
黒髪の麗人くろがみのれいじんRaven-haired Beauty通常カリン・アチーブメントBP1600到達
クールビューティーくーるびゅーてぃーCool Beauty通常カリン・アチーブメントBP3200到達
鋼の筋肉はがねのきんにくCheck These Guns通常ライザー・アチーブメントBP200到達
ワータイガーわーたいがーWeretiger通常ライザー・アチーブメントBP400到達
咆哮の半獣人ほうこうのはんじゅうじんRoaring Half-Beastfolk通常ライザー・アチーブメントBP800到達
マッスルマッスルまっするまっするMascles for Days通常ライザー・アチーブメントBP1600到達
悲しみの上腕二頭筋かなしみのじょうわんにとうきんBiceps of Sorrow通常ライザー・アチーブメントBP3200到達
寝る子は育つねるこはそだつDeep Sleeper通常レオ・アチーブメントBP200到達
エンジェルスマイルえんじぇるすまいるAngelic yet Demonic通常レオ・アチーブメントBP400到達
天使と悪魔の少年てんしとあくまのしょうねんAngelic/Demonic Youth通常レオ・アチーブメントBP800到達
天使のうたた寝てんしのうたたねSleeping Angel通常レオ・アチーブメントBP1600到達
悪魔の覚醒あくまのかくせいWaking Demon通常レオ・アチーブメントBP3200到達
魅惑のボディみわくのぼでぃSmokin'通常サリー・アチーブメントBP200到達
彷徨う妖魔さまようようまWandering Spirit通常サリー・アチーブメントBP400到達
マギアに魅せられし妖魔まぎあにみせられしようまMagia-Obsssed Demon通常サリー・アチーブメントBP800到達
踊る螺旋おどるらせんDancing Whirlwind通常サリー・アチーブメントBP1600到達
パルテノスぱるてのすParthenos通常サリー・アチーブメントBP3200到達
頭脳明晰ずのうめいせきPrecocious通常シキガミ・アチーブメントBP200到達
ゴッドハンドごっどはんどDivine Hand通常シキガミ・アチーブメントBP400到達
反逆のボウイナイフはんぎゃくのぼういないふKnife-Wielding Rabel通常シキガミ・アチーブメントBP800到達
ブラックジャックぶらっくじゃっくBlackjack通常シキガミ・アチーブメントBP1600到達
神の一手かみのいってGodlike Strategist通常シキガミ・アチーブメントBP3200到達
ほんわか女子ほんわかじょしMellow Girl通常リーリア・アチーブメントBP200到達
風の使い手かぜのつかいてWind Adept通常リーリア・アチーブメントBP400到達
草原の舞い風そうげんのまいかぜWind of the Plains通常リーリア・アチーブメントBP800到達
モーニンググローリーもーにんぐぐろーりーMorning Glory通常リーリア・アチーブメントBP1600到達
そよ風の民そよかぜのたみThe Wind's Chosen通常リーリア・アチーブメントBP3200到達
明朗快活めいろうかいかつIngenue通常ホノカ・アチーブメントBP200到達
月の巫女つきのみこTsukuyomi Maiden通常ホノカ・アチーブメントBP400到達
ツクヨミの踊り子つくよみのおどりこTsukuyomi's Dancer通常ホノカ・アチーブメントBP800到達
天然最強てんねんさいきょうPure and Simple通常ホノカ・アチーブメントBP1600到達
戸惑いシックスティーンとまどいしっくすてぃーん16 and Clueless通常ホノカ・アチーブメントBP3200到達
カリスマリーダーかりすまりーだーCharismatic通常ガメイラ・アチーブメントBP200到達
竜の眼光りゅうのがんこうDragon Queen通常ガメイラ・アチーブメントBP400到達
竜人族の絶対女王りゅうじんぞくのぜったいじょうおうDragon Queen Tyrant通常ガメイラ・アチーブメントBP800到達
夜叉やしゃYaksha通常ガメイラ・アチーブメントBP1600到達
人の話を聞かない女ひとのはなしをきかないおんなHeadstrong通常ガメイラ・アチーブメントBP3200到達
ネコミミ少女ねこみみしょうじょCat-Eared Lady通常ルルナ・アチーブメントBP200到達
グリマルキンの戦士ぐりまるきんのせんしGrimalkin Warrior通常ルルナ・アチーブメントBP400到達
天真爛漫ネコ娘てんしんらんまんねこむすめPure-Heated Catgirl通常ルルナ・アチーブメントBP800到達
フォレストキャットふぉれすときゃっとForest Cat通常ルルナ・アチーブメントBP1600到達
迷子の子ネコちゃんまいごのこねこちゃんLost Kitty通常ルルナ・アチーブメントBP3200到達
風来坊ふうらいぼうVagabond通常ナイト・アチーブメントBP200到達
お宝大好きおたからだいすきTreasure Hunter通常ナイト・アチーブメントBP400到達
オーパーツハンターおーぱーつはんたーMaster Collector通常ナイト・アチーブメントBP800到達
大泥棒おおどろぼうKing of Thieves通常ナイト・アチーブメントBP1600到達
魔境の採掘者まきょうのさいくつしゃExploiter of Vice通常ナイト・アチーブメントBP3200到達
サイボーグさいぼーぐCyborg通常オメガ・アチーブメントBP200到達
マギアに取り付かれし者まぎあにとりつかれしものMagia Infused通常オメガ・アチーブメントBP400到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常オメガ・アチーブメントBP800到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常オメガ・アチーブメントBP1600到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常オメガ・アチーブメントBP3200到達
組織のボスそしきのぼすThe Don通常マリウス・アチーブメントBP200到達
ナイスミドルないすみどるDapper Gent通常マリウス・アチーブメントBP400到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常マリウス・アチーブメントBP800到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常マリウス・アチーブメントBP1600到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常マリウス・アチーブメントBP3200到達
やさしいおじいちゃんやさしいおじいちゃんGentle Elder通常デュランダルフ・アチーブメントBP200到達
するどい眼光するどいがんこうEagle Eyed通常デュランダルフ・アチーブメントBP400到達
時の番人ときのばんにんThe Thmekeeper通常デュランダルフ・アチーブメントBP800到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常デュランダルフ・アチーブメントBP1600到達
(情報募集中)(情報募集中)(情報募集中)通常デュランダルフ・アチーブメントBP3200到達
星刻の時龍契士せいこくのときりゅうけいしStar Cutting Time Dragonbound課金ミル・アチーブメント課金スキンで40勝
焔刻の時龍契士えんこくのときりゅうけいしBurning Time Dragonbound課金ミル・アチーブメント課金スキンで40勝
偏愛の凶龍喚士へんあいのきょうりゅうかんしCurse Inclined Dragon Caller課金リーリア・アチーブメント課金スキンで40勝
月下の愛猫神げっかのあいびょうしんMoonlit Feline Goddess課金ルルナ・アチーブメント課金スキンで40勝
氷華の大魔女ひょうかのだいまじょGreat Witch of the Ice Flowers課金ナイト・アチーブメント課金スキンで40勝
異次元世界の名探偵いじげんせかいのめいたんていDetective of the Different Dimension課金カリン・アチーブメント∞の歯車コミックス1巻購入特典スキンで30勝
時間迷宮の名探偵じかんめいきゅうのめいたんていDetective of the Time Labyrinth課金ミル・アチーブメント∞の歯車コミックス2巻購入特典スキンで30勝
夢見の魔神将ゆめみのましんしょうDreaming Archdemon課金レオ・アチーブメント課金スキンで40勝
ハーフミリオンの観測者はーふみりおんのかんそくしゃHalf a Million Observers配布イベント限定配布2018/10/31〜2018/11/30の期間にログイン
クロノマギア 1st Anniv.くろのまぎあふぁーすとあにばーさりーCHRONO MA:GIA 1st Anniv.限定イベント限定配布2019/4/10〜2019/5/13の期間にフリマ/ランクマで10勝
伝説の能力者でんせつののうりょくしゃLegendary Gifted唯一所持ランクマ「伝説の能力者杯」1位・Non.@β杯1位
伝説の能力者杯 第2位でんせつののうりょくしゃはいだい2いLegendary Gifted Cup #2唯一所持ランクマ「伝説の能力者杯」2位・konya
伝説の能力者杯 第3位でんせつののうりょくしゃはいだい3いLegendary Gifted Cup #3唯一所持ランクマ「伝説の能力者杯」3位・Q
伝説の能力者杯 TOP10でんせつののうりょくしゃはいとっぷ10Legendary Gifted Cup Top10限定ランクマ「伝説の能力者杯」4〜10位
伝説の能力者杯 TOP1000でんせつののうりょくしゃはいとっぷ100Legendary Gifted Cup Top100限定ランクマ「伝説の能力者杯」11〜100位
伝説の能力者杯 TOP1000でんせつののうりょくしゃはいとっぷ1000Legendary Gifted Cup Top1000限定ランクマ「伝説の能力者杯」101〜100位
ゾディアックの能力者ぞでぃあっくののうりょくしゃZodiac Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」1位・YOU
アリエスの能力者ありえすののうりょくしゃAries Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」2位・とまーにゃ
タウラスの能力者たうらすののうりょくしゃTaurus Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」3位・Q
ジェミニの能力者じぇみにののうりょくしゃGemini Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」4位・numa
キャンサーの能力者きゃんさーののうりょくしゃCancer Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」5位・konya
レオの能力者れおののうりょくしゃLeo Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」6位・Terlisa
ヴァルゴの能力者ゔぁるごののうりょくしゃVirgo Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」7位・ひとみゴウ★
ライブラの能力者らいぶらののうりょくしゃLibra Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」8位・かーむ
スコーピオの能力者すこーぴおののうりょくしゃScorpio Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」9位・ナランチャ
サジタリアスの能力者さじたりあすののうりょくしゃSagittarius Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」10位・ぱるむ
カプリコーンの能力者かぷりこーんののうりょくしゃCapricorn Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」11位・Nagafen
アクエリアスの能力者あくえりあすののうりょくしゃAquarius Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」12位・shohei
ピスケスの能力者ぴすけすののうりょくしゃPisces Gifted唯一所持ランクマ「ゾディアック騎士団杯」13位・賣女孩的小火柴
ゾディアック騎士団杯 TOP100ぞでぃあっくきしんだんはいとっぷ100Zodiac Order Cup Top 100限定ランクマ「ゾディアック騎士団杯」14~100位
ゾディアック騎士団杯 TOP1000ぞでぃあっくきしだんはいのとっぷ1000Zodiac Order Cup Top 1000限定ランクマ「ゾディアック騎士団杯」101~1000位
獣王じゅうおうBeast Lord唯一所持ランクマ「獣王杯」1位・konya
獣王杯 第2位じゅうおうはいだい2いBeast Lord Cup #2唯一所持ランクマ「獣王杯」2位・shohei
獣王杯 第3位じゅうおうはいだい3いBeast Lord Cup #3唯一所持ランクマ「獣王杯」3位・S7uirreL
獣王杯 TOP10じゅうおうはいとっぷ10Beast Lord Cup Top 10限定ランクマ「獣王杯」4〜10位
獣王杯 TOP100じゅうおうはいとっぷ100Beast Lord Cup Top 100限定ランクマ「獣王杯」11〜100位
獣王杯 TOP1000じゅうおうはいとっぷ1000Beast Lord Cup Top 1000限定ランクマ「獣王杯」101〜1000位
魔帝まていDemonic Emperor唯一所持ランクマ「魔帝杯」1位・konya
魔帝杯 第2位まていはいだい2いDemonic Emperor Cup #2唯一所持ランクマ「魔帝杯」2位・内含子
魔帝杯 第3位まていはいだい3いDemonic Emperor Cup #3唯一所持ランクマ「魔帝杯」3位・おっぽいチンチー
魔帝杯 TOP10まていはいとっぷ10Demonic Empelor Cup Top 10限定ランクマ「魔帝杯」4〜10位
魔帝杯 TOP100まていはいとっぷ100Demonic Empelor Cup Top 100限定ランクマ「魔帝杯」11〜100位
魔帝杯 TOP1000まていはいとっぷ1000Demonic Empelor Cup Top 1000限定ランクマ「魔帝杯」101〜1000位
魔王まおうDemon King唯一所持ランクマ「魔王杯」1位・Non.
魔王杯 第2位まおうはいだい2いDemon King Cup #2唯一所持ランクマ「魔王杯」2位・ごま
魔王杯 第3位まおうはいだい3いDemon King Cup #3唯一所持ランクマ「魔王杯」3位・shohei
魔王杯 TOP10まおうはいとっぷ10Demon King Cup Top 10限定ランクマ「魔王杯」4〜10位
魔王杯 TOP100まおうはいとっぷ100Demon King Cup Top 100限定ランクマ「魔王杯」11〜100位
魔王杯 TOP1000まおうはいとっぷ1000Demon King Cup Top 1000限定ランクマ「魔王杯」101〜1000位
凰牙の覇者おうがのはしゃConqueror of Ohga唯一所持ランクマ「凰牙の聖戦杯」1位・konya
四神・青龍ししんせいりゅうDivine Beast Seiryu唯一所持ランクマ「凰牙の聖戦杯」2位・ちゃんソア
四神・朱雀ししんすざくDivine Beast Suzaku唯一所持ランクマ「凰牙の聖戦杯」3位・黒い恋人
四神・白虎ししんびゃっこDivine Beast Byakko唯一所持ランクマ「凰牙の聖戦杯」4位・K
四神・玄武ししんげんぶDivine Beast Genbu唯一所持ランクマ「凰牙の聖戦杯」5位・co.2N
凰牙の聖戦杯 TOP10おうがのせいせんはいとっぷ10Ohga Holy War Cup Top 10限定ランクマ「凰牙の聖戦杯」4〜10位
凰牙の聖戦杯 TOP100おうがのせいせんはいとっぷ100Ohga Holy War Cup Top 100限定ランクマ「凰牙の聖戦杯」11〜100位
凰牙の聖戦杯 TOP1000おうがのせいせんはいとっぷ1000Ohga Holy War Cup Top 1000限定ランクマ「凰牙の聖戦杯」101〜100位
凰牙の英雄おうがのえいゆうHero of Ohga限定ランクマ「凰牙の聖戦杯」TP1000到達
凰牙の戦士おうがのせんしWarrior of Ohga限定ランクマ「凰牙の聖戦杯」TP100到達
ニンジャマスターにんじゃますたーNinja Master唯一所持ランクマ「忍術競技会」1位・Yami
忍術競技会 第2位にんじゅつきょうぎかいだい2いNinjutsu Cup #2唯一所持ランクマ「忍術競技会」2位・ちゃんソア
忍術競技会 第3位にんじゅつきょうぎかいだい3いNinjutsu Cup #3唯一所持ランクマ「忍術競技会」3位・b@shikan
上忍じょうにんJonin限定ランクマ「忍術競技会」4〜10位
中忍ちゅうにんChunin限定ランクマ「忍術競技会」11〜100位
下忍げにんGenin限定ランクマ「忍術競技会」101〜1000位
精霊姫せいれいひめFae Princess唯一所持ランクマ「精霊姫杯」1位・Shohei
精霊姫杯 第2位せいれいひめはいだい2いFae Princess Cup #2唯一所持ランクマ「精霊姫杯」2位・konya
精霊姫杯 第3位せいれいひめはいだい3いFae Princess Cup #2唯一所持ランクマ「精霊姫杯」3位・♠♥嶺上開花♦♣
精霊姫杯 TOP10せいれいひめはいとっぷ10Fae Princess Cup Top 10限定ランクマ「精霊姫杯」4〜10位
精霊姫杯 TOP100せいれいひめはいとっぷ100Fae Princess Cup Top 100限定ランクマ「精霊姫杯」11〜100位
精霊姫杯 TOP1000せいれいひめはいとっぷ1000Fae Princess Cup Top 1000限定ランクマ「精霊姫杯」101〜1000位
クロノフライヤーくろのふらいやーChrono Flyer唯一所持ランクマ「ミル降臨記念杯」1位・toma
ミル降臨記念杯 第2位みるこうりんきねんはいだい2いMyr Descended Cup #2唯一所持ランクマ「ミル降臨記念杯」2位・ayuka
ミル降臨記念杯 第3位みるこうりんきねんはいだい3いMyr Descended Cup #3唯一所持ランクマ「ミル降臨記念杯」3位・しげしげ
ミル降臨記念杯 TOP10みるこうりんきねんはいとっぷ10Myr Descended Cup Top 10限定ランクマ「ミル降臨記念杯」4〜10位
ミル降臨記念杯 TOP100みるこうりんきねんはいとっぷ100Myr Descended Cup Top 100限定ランクマ「ミル降臨記念杯」11〜100位
ミル降臨記念杯 TOP1000みるこうりんきねんはいとっぷ1000Myr Descended Cup Top 1000限定ランクマ「ミル降臨記念杯」101〜1000位
永劫の青龍喚士えいごうのあおりゅうかんしEndless Blue Dragon Caller唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」1位・konya
魔輝の神王妃まきのしんおうひDark Gleam Divine Queen唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」2位・shohei
天守の太陽神てんしゅのたいようしんHeavenly Guardian, Sun Deity唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」3位・みなと
光陰の愛龍喚士こういんのあいりゅうかんしLight/Shadow Dragon Caller唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」4位・モリシー
交響の奏猫神こうきょうのそうびょうしんFeline Deity of Symphony唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」5位・コオロギのナミダ
絶島の大魔女ぜっとうのだいまじょLonely Island Witch唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」6位・Ozen
孤峰の大魔女こほうのだいまじょSolitary Peak Witch唯一所持ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」7位・k kobra
パズル&ドラゴンズ杯 TOP100ぱずるあんどどらごんずはいとっぷ100Puzzle & Dragons Cup Top 100限定ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」8〜100位
王冠勢おうかんぜいCrowned限定ランクマ「パズル&ドラゴンズ杯」上位1.9%以内
時を統べる者ときをすべるものRuler of Time唯一所持ランクマ「時を統べる者杯」1位・Non.
刻火の時女神こっかのときめがみNorn of Etched Fire唯一所持ランクマ「時を統べる者杯」2位・Ozen
刻風の時女神こくふうのときめがみNorn of Etched Wind唯一所持ランクマ「時を統べる者杯」3位・toma
刻水の時女神こくすいのときめがみNorn of Etched Water唯一所持ランクマ「時を統べる者杯」4位・あ
時を統べる者杯 TOP10ときをすべるものはいとっぷ10Ruler of Time Top 10限定ランクマ「時を統べる者杯」5〜10位
時を統べる者杯 TOP100ときをすべるものはいとっぷ100Ruler of Time Top 100限定ランクマ「時を統べる者杯」11〜100位
時の使者ときのししゃTime Harbinger限定ランクマ「時を統べる者杯」上位1.9%以内
ハーフミリオンの頂点はーふみりおんのちょうてんHalf Million Champion唯一所持ランクマ「50万DL記念杯」1位・ちゃんソア
ハーフミリオンの十傑はーふみりおんのじゅっけつHalf Million Top 10限定ランクマ「50万DL記念杯」2〜10位
ハーフミリオンの百傑はーふみりおんのひゃっけつHalf Million Top 100限定ランクマ「50万DL記念杯」11〜100位
ハーフミリオンの英雄はーふみりおんのえいゆうHalf Million Hero限定ランクマ「50万DL記念杯」上位1.9%以内
聖夜の守護者せいやのしゅごしゃHoly Night Guardian唯一所持ランクマ「クリスマス杯」1位・S7uirreL
クリスマス杯 第2位くりすますはいだい2いChristmas Cup #2唯一所持ランクマ「クリスマス杯」2位・kapibara
クリスマス杯 第3位くりすますはいだい3いChristmas Cup #3唯一所持ランクマ「クリスマス杯」3位・カグヤちゃん布教委員会
クリスマス杯 TOP10くりすますはいとっぷ10Christmas Cup Top 10限定ランクマ「クリスマス杯」4〜10位
クリスマス杯 TOP100くりすますはいとっぷ100Christmas Cup Top 100限定ランクマ「クリスマス杯」11〜100位
神聖騎士しんせいきしHoly Knight限定ランクマ「クリスマス杯」上位1.9%以内
最強決定戦 初代王者さいきょうけっていせんしょだいおうじゃFirst Ultimate Champion唯一所持ランクマ「最強決定戦」1位・Non.
最強決定戦 十傑さいきょうけっていせんじゅっけつUltimated Championship Top 10限定ランクマ「最強決定戦」2〜10位
最強決定戦 TOP100さいきょうけっていせんとっぷ100Ultimated Championship Top 100限定ランクマ「最強決定戦」11〜100位
凰牙最強おうがさいきょうOhga’s Strongest限定ランクマ「最強決定戦」上位1.0%以内
招福の巫女しゅくふくのみこPriestess of Good Fortune唯一所持ランクマ「招福杯」1位・kapibara
招福の使いしゅくふくのつかいMessenger of Good Fortune限定ランクマ「招福杯」2〜10位
招福杯 TOP100しゅくふくはいとっぷ100New Year's Fotune Cup Top 100限定ランクマ「招福杯」11〜100位
大吉だいきちFortunate One限定ランクマ「招福杯」上位1.0%以内
剣神けんしんSword God唯一所持ランクマ「剣神杯」1位・shohei
剣神杯 TOP10けんしんはいとっぷ10Sword God Top 10限定ランクマ「剣神杯」2〜10位
剣神杯 TOP100けんしんはいとっぷ100Sword God Top 100限定ランクマ「剣神杯」11〜100位
ソードマスターそーどますたーSword Master限定ランクマ「剣神杯」TP800到達
極光の親愛神きょっこうのしんあいしんAurora Loving Goddess唯一所持ランクマ「バレンタイン杯」1位・ちゃんソア
お菓子作りの魔神おかしづくりのまじんChocolatier Archdemon唯一所持ランクマ「バレンタイン杯」2位・Yami
甘美の零龍喚士かんびのれいりゅうかんしSweet Cipher Dragon Caller唯一所持ランクマ「バレンタイン杯」3位・おみや
バレンタイン杯 TOP10けんしんはいとっぷ10Valentine Cup Top 10限定ランクマ「バレンタイン杯」4〜10位
バレンタイン杯 TOP100けんしんはいとっぷ100Valentine Cup Top 100限定ランクマ「バレンタイン杯」11〜100位
恋のキューピッドこいのきゅーぴっどCupid限定ランクマ「バレンタイン杯」TP800到達
海賊王かいぞくおうPirate King唯一所持ランクマ「冒険王杯」1位・kapibara
冒険王ぼうけんおうAdventurer King唯一所持ランクマ「冒険王杯」2位・やきするめん
冒険王杯 TOP10ぼうけんおうはいとっぷ10Adventurer King Cup Top 10限定ランクマ「冒険王杯」3〜10位
冒険王杯 TOP100ぼうけんおうはいとっぷ100Adventurer King Cup Top 100限定ランクマ「冒険王杯」11〜100位
戦艦アルゴーの英雄せんかんあるごーのえいゆうArgonaut Hero限定ランクマ「冒険王杯」TP800到達
生徒会長せいとかいちょうClass President限定ランクマ「新学期杯」1位・雨宮
新学期杯 TOP10しんがっきはいとっぷ10Spring Semester Cup Top 10限定ランクマ「新学期杯」2〜10位
新学期杯 TOP100しんがっきはいとっぷ100Spring Semester Cup Top 100限定ランクマ「新学期杯」11〜100位
クロマギ番長くろまぎばんちょうSchool Bully限定ランクマ「新学期杯」TP800到達
1周年記念杯 優勝いっしゅうねんきねんはいゆうしょう1st Anniversary Cup Champion限定ランクマ「1周年記念杯」1位・uni・100周年
1周年記念杯 準優勝いっしゅうねんきねんはいじゅんゆうしょう1st Anniversary Cup 2nd Place限定ランクマ「1周年記念杯」2位・該当者11名
1周年記念杯 第3位いっしゅうねんきねんはいだい3い1st Anniversary Cup 3rd Place限定ランクマ「1周年記念杯」3位・該当者23名
黄昏の大魔導士たそがれのだいまどうしTwilight Mystic唯一所持ランクマ「オーディン杯」1位・乾電池
オーディン杯 準優勝おーでぃんはいじゅんゆうしょうOdin Cup 2nd Place限定ランクマ「オーディン杯」2位・williccp・ことさっち・狐晴(こはる)
オーディン杯 第3位おーでぃんはいだい3いOdin Cup 3rd Place限定ランクマ「オーディン杯」3位・Taka
謀略の破滅神ぼうりゃくのはめつしんWily God of Destruction限定ランクマ「謀略の破滅神杯」1位・TIMBO・shohei
謀略の破滅神杯 準優勝ぼうりゃくのはめつしんはいじゅんゆうしょうWily God of Destruction Cup 2nd Place唯一所持ランクマ「謀略の破滅神杯」2位・timpi0
謀略の破滅神杯 第3位ぼうりゃくのはめつしんはいだい3いWily God of Destruction Cup 3rd Place限定ランクマ「謀略の破滅神杯」3位・イズルハ@無課金・gina・かぷる・TK・ゆきずみ
遍照の花嫁へんしょうのはなよめAll Illuminating Bride限定ランクマ「ジューンブライド杯」1位・ヴァル・ぼぎー
ジューンブライド杯 準優勝じゅーんぶらいどはいじゅんゆうしょうJune Bride Cup 2nd Place限定ランクマ「ジューンブライド杯」2位・インスタグラマー
ジューンブライド杯 第3位じゅーんぶらいどはいだい3いJune Bride Cup 3rd Place唯一所持ランクマ「ジューンブライド杯」3位・NK
極光太陽神きょっこうたいようしんPure Light Sun Deity唯一所持ランクマ「太陽神杯」1位・くりす
太陽神杯 準優勝たいようしんはいじゅんゆうしょうSun Deity Cup 2nd Place限定ランクマ「太陽神杯」2位・かぷる・しゃお@狼
太陽神杯 第3位たいようしんはいだい3いSun Deity Cup 3rd Place限定ランクマ「太陽神杯」3位・K・たたゆ・カレー将軍 ※「たたゆ」は「いえっさ」さん
神々の招集者かみがみのしょうしゅうしゃCaller of the Gods限定ランクマ「神々の招集者杯」1位・shohei、しゃお@狼、たたゆ、t ※「たたゆ」は「ベディの横乳」さん
神々の招集者杯 準優勝かみがみのしょうしゅうしゃはいじゅんゆうしょうCaller of the Gods Cup 2nd Place限定ランクマ「神々の招集者杯」2位・TK、ayuka、Velonica
神々の招集者杯 第3位かみがみのしょうしゅうしゃはいだい3いCaller of the Gods Cup 3rd Place唯一所持ランクマ「神々の招集者杯」3位・ATENA
夏空の双星神なつぞらのそうせいしんSummer Sky Twin Stars限定ランクマ「夏空の双星神杯」1位・
夏空の双星神杯 準優勝なつぞらのそうせいしんはいじゅんゆうしょうSummer Sky Twin Stars Cup 2nd Place限定ランクマ「夏空の双星神杯」2位・
夏空の双星神杯 第3位なつぞらのそうせいしんはいだい3いSummer Sky Twin Stars Cup 3rd Place限定ランクマ「夏空の双星神杯」3位・

この記事へのコメント

コメントはまだありません。

コメントを投稿する

内容をご確認の上、送信してください。